Координационный совет организаций российских соотечественников в Монголии

(КСОРС) является некоммерческой общественной организацией российских соотечественников. ДеятельностьКСОРС Монголии направлена на консолидацию не только российских соотечественников, но и на  граждан других бывших советских республик, которые в настоящее время проживают  в этой стране, и заинтересованы в сохранении русского языка и культуры, в формировании механизмов, способных защитить их с правовой точки зрения, в  координации совместных действий, связанных с интересами и правами соотечественников.

КСОРС совместно с другими организациями и учреждениями проводит различные мероприятия, направленные на  популиризацию русского языка и культуры в Монголии, на обеспечение  гражданских прав, предусмотренных законодательством Монголии для иностранных граждан. Также КСОРС принимает активное участие в организации и проведении различных мероприятий, организованных по линии Посольства РФ в Монголии, РЦНК, Россотрудничества, ВКС и РКС, а также различных монгольских организаций и учреждений. Одной из задач КСОРС-а является проведение постоянной работы по ознакомлению соотечественников с законодательными актами, правилами проживания в Монголии. Для обеспечения защиты и правовой помощи соотечественникам через сайт КСОРС-а будет даваться информация о правилах проживания иностранных граждан на территории Монголии, консультации и т.п.

 

Координационный совет соотечественников в Монголии готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными в развитии нашего сайта лицами. Ждём ваших отзывов, советов и идей!