Всемирные игры соотечественников

Уважаемые соотечественники! 06.03.2019

Информируем, что Россотрудничество в 2019 году продолжает выступать наряду с Минспорта России, Минобрнауки России, Департаментом физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры, и Всероссийской федерацией школьного спорта организатором Всемирных иг соотечественников.
Россотрудничество и его представительства за рубежом являются ответственными за информационную поддержку мероприятия в иностранных государствах, формирование сборных команд-участниц и обеспечение страхования и проезда участников до г.Москвы и обратно.  

Проведение Игр предполагает два этапа:
1 этап- отборочный (формирование команд участниц), место проведения – страны, в которых проживают соотечественники;
2-этап – финальный, 31 мая – 6 июня 2019 г., место проведения –г.Ханты-Мансийск. 
Команда юных соотечественников Монголии традиционно примет участие в соревнованиях по баскетболу (4 юноши),  настольный теннис (2 юноши и 2 девушки) и шахматы (3 юноши и 1 девушка). 
В состав команды должны входить юноши и девушки следующих годов рождения: 2006-2004 г.р. – баскетбол 3х3, настольный теннис и шахматы 2004 г.р. и моложе. Все участники должны владеть русским языком. 

Зона ответственности представительств Россотрудничества:

1.    Информационное сопровождение мероприятия в стране пребывания.
2.    Формирование команд (проведение отборочных туров).
3.    Приобретение билетов для членов сформированных команд по маршруту “страна пребывания” - г. Москва – страна пребывания согласно установленной квоте и выделенные на 2019 г. лимитам.
4.    Оформление страховых полисов участников. 
5.    Оформление виз (при необходимости).

В связи с этим просим желающих принять участие в отборочном туре до 13 марта 2019 года выслать заявку на участие на адрес: vladimirvip0913@gmail.com, заполнив согласно образцу, указанному ниже, и,  приложить к ней копию свидетельства о рождении, копию заграничного паспорта

ФИО

Год рождения

Вид спорта

Пол

Школа

Примечание