Русская елка в Монголии

23 декабря в Улан-Баторе прошел традиционный  Новогодний утренник для детей российских соотечественников.

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и немножко волшебный праздник. В красиво оформленном фойе,  у  нарядной лесной красавицы, ребят ждал сказочный мир и встреча с любимыми героями: Буратино, Лисой Алисой, Котом Базилио, Мальвиной, Артемоном, Карабасом Барабасом и другими сказочными героями.  Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Не остались в стороне и родители, которые с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх. 
 

Но какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки?! Встреча с ними – всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка. И они  не заставили себя ждать, появились как раз во время и помогли ребятам победить Карабаса Барабаса, зажечь огни на елке и получить ключ от сказки, которая и стала  главным сюрпризом и наградой  для всех - спектакль «Однажды в лесу». На сцене развернулось прекрасное представление о добре и зле: с феей, звездными мальчиками, Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим и Хрюнделем.  Великолепная игра актеров, световые эффекты, музыкальное сопровождение, декорации – все это помогло зрителям поверить в чудеса и оставило незабываемое впечатление.

Не забыл Дед Мороз отметить  замечательные  карнавальные костюмы и послушать стихи, которые ребята приготовили для него. А в конце праздника каждого участника ждал подарок!

Фейерверк, сказочные герои, детский смех и слезы счастья в детских глазах - вот что не купишь ни за какие деньги! И ради этого каждый участник представления, от мала до велика, отдал частицу своего сердца.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении этого грандиозного праздника! 

Отдельное спасибо Наталье Юрьевне Карповой!