73-й годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В Улан-Баторе прошел  финальный тур конкурса чтецов, посвященного  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди детей  4-6 лет, организованного КСОРС при поддержке Посольства России в Монголии и РЦНК.

9 мая  – особая и священная дата в истории России. В этом году исполнится 73  года со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого из нас. И эта память не должна померкнуть!  Сегодня мы прошли по дорогам  той войны с маленькими конкурсантами. Проникновенно и трогательно дети читали стихи о войне,  о Победе, о тех героях, кто в грозные годы войны показал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.  Не смотря на столь  юный возраст, ребята старались выразить свои чувства и переживания.

На таких мероприятиях дети сердцем прикасаются к этому великому празднику. Прозвучавшие стихи пробудили в душах ребят чувства любви, благодарности и восхищения мужеством взрослых и детей в годы войны.

Начался конкурс красочным выступлением « Парад Победы» в исполнении воспитанников детского сада «Росинка».

Всего в финальном туре приняло участие 32 конкурсанта.

Педагогам, родителям и детям нужно было не только подобрать стихотворение, соответствующее тематике конкурса, но и выразительно и эмоционально его исполнить. Также важным критерием конкурса было наличие атрибутов, помогающих передать содержание и настроение стихотворения.

 

По итогам конкурса  жюри определило следующих победителей:

В возрастной категории  «4 года» :
1 место – Кудряшова Вера
2 место-Кудряшов Артем
3 место – Гужавина Александра

В возрастной категории 5 лет:
           1 место – Кудряшова Надежда
           2 место – Лувсандорж Номундарь
           3 место-Золжаргал Гоозул

В возрастной категории 6 лет:
           1 место – Федотова Варвара
           2 место- Кислова Елизавета
           3 место – Рыжова Мария

Все участники  получили грамоты  и подарки.