«Подари радость на Пасху»

Вот и закончилась благотворительная акция для нуждающихся российских  соотечественников «Подари радость на Пасху». Первый опыт проведения такого мероприятия был приобретен в прошлом году, когда прошла аналогичная акция. Хорошие результаты и радость людей от полученных поздравлений и подарков вселили в нас уверенность в необходимости проведения мероприятия на регулярной основе.

Площадкой для проведения акции по сбору подарков для нуждающихся российских соотечественников вновь стал Свято-Троицкий храм в Улан-Баторе. В канун праздника, собранные продукты питания, куличи и другие пасхальные угощения были переданы людям, которые особенно нуждаются в помощи и поддержке – это многодетные и малоимущие семьи, одинокие пожилые люди, инвалиды. Таким образом, мы пытаемся приблизить светлый праздник  всем тем, кто вместе с пасхальным куличом почувствует заботу, внимание и, надеемся, радость Воскресения Христова.

Огромная благодарность Посольству РФ в Монголии, Российскому центру науки и культуры, Улан-Баторскому филиалу РЭУ им. Г.В. Плеханова, Улан-Баторской железной дороге, компании «Алейск Импекс», Русскому центру при Улан-Баторском филиале РЭУ им Г.В. Плеханова, и всем неравнодушным людям. «Милосердие наше, — говорит апостол, — чрез нас производит благодарение Богу» . Такова сила бескорыстного добра. Так созидается в мире вера, так рождается в людях неумирающая любовь.